Кубок Конфедераций: яркое и драматичное воскресенье

19.06.2017 11:37

В столице Татарстана в рамках Кубка Конфедерации 2017 состоялся второй матч в группе А между командами Португалии и Мексики. Встреча, которая прошла 18 июня на стадионе "Казань-Арены", завершилась ничьей со счетом 2:2. Третий поединок Кубка на стадионе Спартак ("Открытие Арена") завершился в пользу Чилийской сборной 2:0.

Португалия - Мексика

Встреча двух фаворитов группы А, в которой играет сборная России, началась обоюдными атаками со стороны обеих команд. На 22 минуте защитник португальцев Пепе отправил мяч в ворота соперника, однако видеоповтор показал положение вне игры.

На 34 минуте матча Криштиану Роналду, обработав мяч после длинного навеса, ворвался в штрафную и разрезающим пасом вывел Рикарду Куарежму один на один с голкипером мексиканцев, который великолепно воспользовался своим моментом.

Мексиканцы отыгрались еще до перерыва. Хавьер Эрнандес на 42 минуте буквально вколотил в падении мяч в ворота Руи Патрисиу после выверенного паса Карлоса Велы.

На 86 минуте португальцы вновь вышли вперед - гол на свой счет записал вышедший на замену Седрик

И все же мексиканцы сумели уйти от поражения. Уже на первой добавленной минуте основного времени матча Эктор Морена принес ничью своей команде.

Камерун - Чили

На стадионе Спартак (Открытие Арена) состоялся третий поединок Кубка Конфедераций 2017 между сборной Камеруна и сборной Чили. Последний и единственный раз команды встречались между собой на Чемпионате мира 1998 года. Тогда матч завершился со счетом 1-1.

Матч Кубка Конфедераций проходил на сумасшедших скоростях и с переменным успехом. Под занавес матча у сборной Камеруна возникали ошибки в обороне из-за усталости игроков, а этим воспользовались соперники. На 81-ой минуте встречи полузащитник Артуро Видаль замкнул навесную передачу в штрафной зоне и открыл счет в матче.

Сборная Камеруна попыталась отыграться и пошла в атаку большими силами. Ответная контратака чилийцев на 91-ой минуте в очередной раз увенчалась успехом. Эдуардо Варгас расстрелял ворота соперника с 5-и метров и установил окончательный счет в матче.

Как итог, сборная Чили обыграла сборную Камеруна со счетом 0-2 и уверенно возглавила турнирную таблицу группы "В", пишет "СМИонлайн".