Сборная России обыграла соперника в первом матче Кубка Конфедераций

18.06.2017 11:49

«Добро пожаловать в Россию», – поприветствовал футболистов президент РФ Владимир Путин, и Кубок Конфедераций начал свою борьбу. Команда Станислава Черчесова не полетела вперёд с шашками наголо. Напротив, села в обороне, чтобы, заманив к себе противника, длинной передачей пройти к воротам Новой Зеландии. Именно такой игры сборная России будет придерживаться весь матч.

Первый гол едва не состоялся: Головин пробил с 20 метров, а Маринович весьма неуверенно отбил мяч. Стоит отметить, что обновленная сборная России – один из главных ходов Черчесова. Теперь в поле не будут колыхаться Березки, вальяжно прогуливаться мажоры и гуляки. За это отдельное спасибо тренеру.

Сборная России хорошо переключалась в эпизодах, очень неплохо ходил мяч. Россиян гнали вперёд трибуны, болельщики скандировали «Нужен гол!». Сборная России забила на 32 минуте матча. Наши перехватили мяч, Полоз передал Глушакову, а куча мала из гостей помогла мячу закатиться в собственные ворота. 1-0 в пользу россиян!

Сборная России смотрелась уверенно, несмотря на «зубы» противника. Первый тайм выиграла без нервов, мало что позволив Новой Зеландии. Однако счет был 1-0, наши болельщики, умудренные прошлыми играми своей команды, молились всем богам, чтобы нашим футболистам не стала «давить корона».

Во втором тайме были моменты Дмитрия Полоза. Однако Маринович, который, к слову, играет за сборную Германии, спасал свои ворота. Лишь после замены Полоза удалось вновь распечатать ворота Новой Зеландии: Смолов поразил цель, воспользовавшись передачей Самедова и ошибкой всё того же неудачливого Боксалла, которому, вероятно,  предстоит разбор полетов за такую игру.

Матч завершился со счетом 2-0 в пользу нашей сборной. Остается надеяться, что сил у наших ребят хватит на то, чтобы показать достойную игру со сборной Португалии. А может, нам вновь пригласить Владимира Путина на матч?