https://www.high-endrolex.com/22

Битва в Саянах

Битва в Саянах
14.06.2017 22:08

Битва в Саянах – возрождение легенды. Звучит словно название голливудского блокбастера, и честно говоря, о каких именно легендах идет речь – не понятно, зато битва выдалась на славу. Бойцы по смешанным правилам из Монголии, Киргизии, Таджикистана, Грузии и, конечно же, России сразились прямо на свежем воздухе и на фоне Тункинских гор. Подробности с турнира в нашем следующем материале.

Бои по смешанным правилам характеризуют, как один из самых жестоких видов спорта. Но иной раз поединки могут завершиться и без единого серьезного удара.

Победой без единой капли крови через удушающий прием отметился Виктор Тулаев. Это был первый бой турнира по смешанным правилам «Битва на Саянах». Соревнования проводили в Тункинской долине посреди скал и бескрайних степей. Турнир проводила промоутерская компания «Sibforce». Для них – это первый опыт проведения боев на открытом воздухе. Всего на этот день было заявлено восемь пар, главный бой вечера состоялся между представителем тунки Виктором Шубиным и рукопашником из Монголии Одсүрен Шагдаром. В нелегком поединке победа досталась бойцу из соседней республики.

По словам организаторов, "Битва в Саянах"  - это дань традицию эпохи Чингисхана, когда перед военными походами специально отбирали лучших воинов. Также проведение турнира по смешанным единоборствам станет традиционным. 

https://www.high-endrolex.com/22