https://www.high-endrolex.com/22

Кожаный мяч

Кожаный мяч
13.06.2017 23:20

Уже в седьмой раз в Улан-Удэ проводится турнир «Кожаный мяч» - Кубок «Coca-Cola». Для участия не обязательно профессионально играть в футбол. Стоит только захотеть и собрать команду из шести человек. В этом году турнир собрал рекордное количество участников – было заявлено 304 команды со всех возрастных категорий. 

Александра Плотникова, специалист по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC России: "Здесь футбол особенно, наверное, популярен. Мы собираем здесь рекордное количество участников. В прошлом году это было 3000, в этом году мы хотим побить свой же рекорд".

Центральный стадион разделили таким образом, что в одно время соревновались сразу 14 команд. В турнире нет возрастных ограничений. Поэтому все любители футбола нашего города смогли показать себя.

Валерия Банаева, участник соревнований:  ходила в прошлом году на кубок «Coca-Cola», просто посмотреть. Меня это заинтересовало, и мы договорились с нашим инструктором, собрались и пошли играть".

Михаил Бельгаев, участник соревнований: "Мы гуляли, друзья сказали, что будет турнир «Coca-Cola» им нужен вратарь. Я согласился. Я надеюсь, что мы выиграем".

Ксения Колесник, участник соревнований: "Ну просто футбол. Когда играешь в него, испытываешь бурю эмоций. Например, когда забиваешь гол, испытываешь такое счастье. Это просто буря эмоций".

Арсалан Занданов, участник соревнований: "Нравится тем, что тут приходят много человек. Они все хотят играть в футбол. Они не просто хотят играть. У них есть желание побеждать".

Евгений Хомяков, участник соревнований: "Сейчас развивается футбол молодёжный. Девочки принимают участие, ребята разных возрастов. Мне кажется. Что будущее всё-таки есть у нашего футбола. Надеюсь, что у нас вырастут ещё больше, так сказать, «гранатов» наших".

Ребята, которые участвуют в соревнованиях «Кожаного мяча», играют не ради перспектив и известности, а из любви к мячу. В итоге соревнований каждый участник получил бутылку любимого напитка и другие подарки с символикой «Coca-Cola».

https://www.high-endrolex.com/22