https://www.high-endrolex.com/22

Мое ушу сильнее

Мое ушу сильнее
24.05.2017 22:08

В этом году в турнире приняли участие свыше 800 спортсменов из 28 стран Европы. В Тбилиси отправились шестеро воспитанников федерации ушу Бурятии. Наши спортсмены привезли семь золотых медалей, девять серебряных и 4 бронзовых. Оксана Ефимова собрала полный комплект наград. Золото в виде программы цзяньшу, серебро в парной работе и третье место в традиционном виде цюаньшу. 

Оксана Ефимова, мастер спорта, чемпионка Европы: "Могу сказать, что сложно было выступать потому, что я выступала первой из 14 человек. И когда ты выходишь на ковёр и понимаешь, что тебе нужно сделать всё, что ты можешь и при этом выше их. И в итоге получается, что все спортсмены выступают и я, получается, как была первой, так и осталась первой". 

Также на соревнованиях себя хорошо показала ученица 10 класса Вероника Зубкова. Не смотря на свой юный возраст, спортсменка завоевала 2 золотые медали и стала чемпионкой Европы среди юниоров.

Вероника Зубкова, чемпионка Европы: "Для меня самым сложным было подготовить себя, настроить. Потому что соперницы были очень сильные. Была девочка из Украины сильная, еще из России – Красноярска, тоже сильная".

По словам председателя Федерации ушу Игоря Марковца, в Бурятии уже давно пора начать строительство дворца боевых искусств. Уж очень много успехов у наших спортсменов в этом виде спорта.

Светлана Фомицкая, директор ДЮСШ №18: "Я надеюсь, наше подрастающее поколение сейчас, глядя на наших чемпионов, зарядятся силами, энергией и будут тренироваться, стремиться к новым победам".

Следующий крупный турнир, к которому готовятся ушуисты, – Чемпионат мира в Казани. Планируется участие порядка 1,5 тысяч спортсменов из 80 стран. 

https://www.high-endrolex.com/22