https://www.high-endrolex.com/22

Уроженец Бурятии сыграет в юношеском составе "Барселоны"

Уроженец Бурятии сыграет в юношеском составе "Барселоны"
22.05.2017 14:13

В спортивном сезоне 2017-2018 уроженец Бурятии Роман Тугаринов на постоянной основе будет выступать в «Барсе» в качестве центрального защитника в «Хувениль А» - молодёжной команде, в которой играют футболисты до 19 лет.  Среди сильных качеств Романа издание отмечает грамотную, цепкую игру в единоборствах и хороший первый пас, пишет sport.es

По мнению испанского издания, юный защитник из Бурятии хорошо проявил себя в молодежной сборной Каталонии для 18-летних. Роман выходил почти во всех матчах национальной команды. Скауты «Барселоны» отмечают отличную игру русского парня.

«Я родился в Улан-Удэ. Когда мне было четыре года, вся наша семья переехала в Испанию. Моя старшая сестра Екатерина занимается большим теннисом, она очень удачно выступила на одном из турниров. Моим родителям очень понравилось в Барселоне, и они решили туда переехать. Тогда же я начал заниматься футболом. Начал в «Барсе», потом уходил в другую академию, но сейчас вернулся в «Барсу», - рассказал Роман Тугаринов.

Последние два года Роман выступает в молодежной команде  «Хувениль В» местного футбольного клуба «Корнелья». Клуб из Барселоны выступает в «Сегунде Б», третьем по счету дивизионе в Испании. Команда живет за счет того, что готовит футболистов для команд Примеры. 

https://www.high-endrolex.com/22