Лучница из Бурятии в составе сборной России завоевала "золото" в Китае

22.05.2017 12:33

В Китае прошел 1-й этап Кубка мира, местом проведения которого уже традиционно стал Шанхай. Сборная России приехала на этап мирового кубка в полном составе. Среди участников - лучница из Бурятии, сообщает пресс-служба Федерации стрельбы из лука России.

В квалификационном раунде среди российских спортсменов лучший результат в квалификации показали Александра Савенкова (4 место), Александр Кожин (10 место) и Наталья Эрдынеева (14 место). Первыми стали корейцы.

В командном первенстве превосходный результат показала женская сборная, стреляющая из классического лука. Российские спортсменки стали победителями первого этапа Кубка Мира 2017. Стоит отметить, что в 1/4 финала Наталье Эрдынеевой, Ксении Перовой и Саяне Цыремпиловой удалось одержать довольно знаковую победу со счетом 6:0 над лидерами соревнований - сборной командой Кореи. В следующем матче россиянки со счетом 5:3 сломили упорное сопротивление китаянок, и это позволило российским спортсменкам выйти в финал соревнований.