https://www.high-endrolex.com/22

Скоро будут матчи

Скоро будут матчи
17.04.2017 18:40

Из «Селенги» в «Бурятию». Главный футбольный клуб республики пережил тяжелый процесс переименования и смены руководства. Несмотря на столь быстрые и внезапные перемены, команда уже готова к новому сезону. Основной костяк – это 80% игроков перевели из расформированной «Селенги». Центральный стадион также готов принять все игры предстоящего кубка и первенства среди сибирских команд. Единственной проблемой остаются финансы.

Сергей Мадасов – начальник команды «ФК Бурятия»: «По тем деньгам реальную смету составляли и для того, чтобы нам просто выехать, просто отыграть и пожить, как говорится, нам необходимо в районе 4.5 миллионов. Не учитывается и аренда стадионов, не учитывается приобретение экипировки и не учитывается взнос за участие в первенстве в районе двухсот тысяч. То есть эти деньги в бюджете не заложены. Ну, и не заложено премирование игроков».

 Сейчас речь идет о привлечении частных спонсоров в клуб, поскольку 2 миллионов рублей, заложенных министерством спорта, увы, не хватает на затяжной календарь. График игр расписан начиная с апреля и до конца сентября этого года. Первые матчи стартуют уже на этой неделе 22 числа в рамках кубка Сибири. Ждем всех на центральном стадионе, вход бесплатный. Приходите болеть за родной клуб. 

https://www.high-endrolex.com/22