https://www.high-endrolex.com/22

Памятный баскетбол

Памятный баскетбол
14.04.2017 19:53

 В технологическом университете состоялся турнир по баскетболу памяти Виктора Вампилова – первого заведующего спортивной кафедрой. В этом году турнир стал международным, количество участников пополнилось командой из Монголии.

Ошибаться нельзя, ведь каждая твоя оплошность подталкивает противника к победе. Игры получились очень напряжёнными, команды боролись на равных, не давая болельщикам расслабиться.

Турнир посвящён памяти Виктора Вампилова - профессора, спортсмена и тренера, который более 50-ти лет назад возглавил первую спортивную кафедру технологического университета.

Гончик Барбаев, заведующий кафедрой культуры и спорта ВСГУТУ: «20-й раз мы проводим, при нём, когда он был живой, мы проводили 9 раз на призы его, и сейчас 11 раз памяти. Который возглавил эту кафедру в 1962 году. И работал заведующим кафедрой, одной из многочисленных кафедр университета, 20 лет. Создал материально-техническую базу для развития спорта и занятия физической культурой».

 Соревнования прошли среди десяти команд, из них: 6 мужских и 4 женских. В этом году в турнире дебютировала команда из Монголии. Кроме нее традиционно участвовали и другие наши соседи – спортсмены из Читы и Ангарска.

Евгений Стародубцев, участник читинской команды: «Отличный турнир, команды бьются, игры очко в очко, интересно смотреть, интересно участвовать. Все команды хотят победы, бьются, выкладываются изо всех сил».

 Виктор Писарев, тренер читинской команды «ЧИ БГУ»: «Турнир прибавляет каждый год, бывают, конечно, спады, там какие-то моменты, что не доезжают команды, а в этом году он приобрёл статус международного, и это здорово!»

 Чемпионат длился 4 дня, с 10 по 14 апреля. Победители турнира получили ценные призы и грамоты.

https://www.high-endrolex.com/22