https://www.high-endrolex.com/22

Бокс не для слабаков

Бокс не для слабаков
11.04.2017 15:15

26 чемпионат Бурятии по боксу провели на призы Василия Шабаева. За свою карьеру Василий Александрович провёл более 150 боев, 110 из которых увенчались победой.

 Василий Шабаев – настоящая легенда бурятского бокса. Десятикратный чемпион Бурятии, двукратный серебряный призер Чемпионата Сибири и Дальнего Востока и член сборной СССР. Он всегда лично присутствует на всех поединках и с интересом наблюдает за молодыми спортсменами. Такие бои напоминают ему о былых заслугах.

Василий Шабаев, 10-кратный чемпион Бурятии по боксу: «10 раз подряд выигрывал первенство Бурятии, никто меня не мог. Потому что сойдёмся, всё, первый, второй раунд, а в третьем раунде они задыхаются, а я как будто новый, готов ответить».

 Вдохновлённые его успехом, многие люди пришли в бокс. В честь такого легендарного человека и организовали республиканский чемпионат. Поучаствовать в соревнованиях пришло около 80-ти молодых боксёров. И каждый из них намерен стать следующим чемпионом.

Сергей Васильев, заслуженный тренер республики Бурятия, судья всесоюзной международной категории, мастер спорта Советского Союза по боксу: «Молодые парни у нас очень надёжные есть, также есть победители первенства России среди школьников, 13 -14-х годов, это Амгалан Цыренов. По мужикам я уже назвал фамилии, Сагалуева Батора, очень много ребят есть, Кушиташвили».

 Соревнования проходили во всех весовых категориях – от суперлёгкого до тяжеловесов. Бои были очень напряжёнными, ярые болельщики не могли сдержать эмоций. Все бойцы не просто любители, а настоящие профессионалы своего дела, каждая победа давалась совсем нелегко.

Александр Годунов, участник чемпионата: «Бокс для сильнейших, наверное, не для слабаков. Нужно учиться перетерпеть боль, которую на ринге тебе доставляют. А так, в целом, главное, воля к победе и больше ничего не надо».

 Чемпионат длился три дня, с 5 по 8 апреля. Каждого победителя наградили грамотами и призами. 

https://www.high-endrolex.com/22