https://www.high-endrolex.com/22

Хлеба и зрелищ

Хлеба и зрелищ
07.04.2017 21:01

 Бои по смешанным правилам набирают все большую популярность. Теперь на турнирах не только много участников, но и полный зал болельщиков. На этот раз в октагоне сошлись представители разных спортивных федераций и клубов. Заявилось 20 участников. Больше всего в весовой категории 62 килограмма. Самый тяжелый вес – 84.

Александр Ишханов – рефери: «Во всем мире становится это популярно, это уже не секрет, что это самое быстроразвивающееся, то есть набирающий популярность вид спорта, то есть я думаю, лет еще 10 и футбол затмит этот вид спорта. Здесь все по-честному».

Честно и с правилами. Хоть и принято считать, что в подобных турнирах их нет. Но, несмотря на ограничения, панкратион дает возможность спортсменам использовать по максимуму свой арсенал. Поэтому зрелищность обеспечена.

Виталий Хаптареев – президент Федерации панкратиона Бурятии, организатор: «Жду ярких боев, хороших, чтобы публика «заболела» этим. Я заболел этим уже много лет назад, и мне это очень нравится, это любимое мое дело, которому я готов посвятить всю свою жизнь».

 По словам организаторов, бои нельзя назвать жестокими. Пары соперников подбирают по уровню подготовки. К тому же среди участников как минимум мастера спорта, поэтому кровь и ссадины для них привычное дело.

Алдар Батомункуев: «В порыве адреналина не замечаешь этого всего, почувствовал пару ударов, сильно бил. Почувствовал, протерпел. Особо план не ставили, просто тренировались в обычном режиме. Ну, и так, план на бой был, если пропущу в ноги, то болевой, удушающий. И все так и получилось».

 Кому-то везло больше, кому-то меньше. А порой соперники не хотели уступать друг другу, и схватка заканчивалось ничьей.

Леонид Чеботарев: «Расстроило то, что я быстро выдохся – это уже моя вина. Противник хороший, в принципе, был борец, я - ударник. Я с детства занимался боксом, всегда нравилось драться, мечтал выйти на профессиональную арену. Двигаюсь к своей цели».

 

https://www.high-endrolex.com/22