https://www.high-endrolex.com/22

Замена на поле

Замена на поле
05.04.2017 19:00

Нежданное потрясение для всего спортивного мира республики. Футбольный клуб «Селенга» переменила свое название на ФК «Бурятия». Разумеется, подобные перемены, вызывали негодования со стороны преданных фанатов команды.

 Главный футбольный клуб республики «Селенга» меняет название на ФК «Бурятия», а вместе с тем поменялось и все руководство. Предложение поступило от прошлогоднего чемпиона местной лиги футбольного клуба «Дорожник».

Роман Галимов – председатель Федерации футбола РБ: «Они приняли этот вызов, сказали, что будет дополнительный поиск финансовых средств, как и внебюджетных естественно. Поменялся тренер у нас, и они решили, что все-таки как сборная Бурятии она и должна звучать «Бурятия». Поэтому решили такой ребрендинг произвести, хотя на самом деле Селенга, так сказать команда с именем, на слуху, но шаг вперед и под новым знаменем нужно идти вперед».

 Клуб «Селенга» образовали еще в 1958 году. За эти 60 лет это название для нашей республики стало настоящим брендом. Местные болельщики всеми своими песнями и кричалками прославляли именно «Селенгу».

Денис Губанов – активный болельщик ФК «Селенга», заряжающий фан-сектора: «Вообще больше сейчас такое отрицательное, наверное, отношение, потому что пять лет болели за «Селенгу» и сине-белые названия».

 Денис уже на протяжении пяти лет состоит в фанатском секторе. Он старался не пропускать ни единого матча, а также не раз поддерживал игроков любимого клуба на выезде в других городах. Впрочем, как и многие другие. Активных болельщиков у «Селенги» порядка нескольких десятков и для них новость со сменой названия и с возможной сменой цветов стала не совсем приятным сюрпризом.

Денис Губанов – активный болельщик ФК «Селенга», заряжающий фан-сектора: «Если это повлияет, именно смена на «Бурятию», повлияет сохранению клуба, то есть дальнейшему развитию, то без проблем, ребята. Играйте под названием «Бурятия», мы будем только рады, если у нас будет футбол большой, но пока мы позиционируем себя как болельщики «Селенги», на данный момент».

 Стоит отметить, что за все свои годы клуб воспитал несколько игроков сборной, а также легенду мини-футбола Константина Еременко. Лучший игрок ХХ века и самый результативный бомбардир. Его даже не стеснялись называть белым Пеле. И это, пожалуй, единственные серьезные заслуги «Селенги». Такие скромные показатели связаны с не самой лучшей работой местных чиновников, и в последнюю очередь с расположением нашего региона. А над улучшением игровых моментов придется нехило попотеть, как и игрокам, так и новому главному тренеру.

Александр Рубашкевич – главный тренер ФК «Бурятия»: «У нас в команде появились 2-3 человека, это Рябованов Алексей с «Локомотив» (г. Чита) приехал, Осипов Максим с Новосибирска. Вот пока 2 человека, которых не было в команде, ну, и тех ребят, которых мы хотели видеть, непосредственно, я хотел, я их пригласил. Кто-то отказался по ряду причин, некоторые согласились, некоторые даже до сих пор ответ не дали: хотят они не хотят?»

 Несмотря на приход новых игроков, основной упор, останется на своих воспитанниках. В целом меняется концепция игры, которая зависит от видения нового тренера. И, видимо, всем придется смириться с вынужденными переменами. А нашу команду уже ждут первые игры с 22 по 25 апреля в кубке России среди любительских команд третьего дивизиона зоны Сибирь. В общем, ждем всех на центральном стадионе. Приходите болеть за футбольный клуб «Бурятия».

https://www.high-endrolex.com/22