https://www.high-endrolex.com/22

Памяти героя

Памяти героя
31.03.2017 18:59

Традиционный межрегиональный турнир среди юношей старшего возраста до 18 лет на этот раз собрал 16 команд. 178 борцов из Улан-Удэ, районов республики, также две команды из Забайкальского края приехали сразиться за звание сильнейших. Схватки шли одновременно на трех коврах в спортивной школе №10. Но основная цель турнира не медали и грамоты, а патриотическое воспитание, и память о войне и ее героях. Таких, как герой Советского Союза, генерал-майор Илья Васильевич Балдынов. 

Даши-Доржо Биликтуев - заместитель начальника Управления физической культуры и спорта администрации Улан-Удэ: «Именно в целях патриотического воспитания он начинался проводиться еще в далеком 1977 году. Нынче 41 турнир. Школу мужества балдыновского турнира проходили все ведущие борцы нашей республики, начиная от заслуженных мастеров спорта Бориса Дугдановича Будаева, чемпиона мира и Европы, Азии, Советского Союза. Здесь выходил победителем и Сергей Жалсанович Замбалов, заслуженный мастер спорта».

Спортсмены к этому турниру подошли с довольно серьезным настроем. Заранее готовились и тренировались, а некоторые поставили себе цель – повысить свой спортивный статус.  

Ринчин Ринчинов - участник соревнований (Баргузинский район): «Очень важный для меня, тут можно сделать себя кмсником, в моем весе очень много сильных соперников, так что нужно потрудиться».

 Потрудиться действительно пришлось, но многим удавалось закончить схватку раньше времени, уложив соперника на туше.

Эрдэм Макшеев - участник соревнований (Забайкальский край): «Знаю, что серьезный турнир, всегда тут сильные борцы, надо выигрывать. Наша команда часто сюда ездит, много выигрывали. Очень много сильных, все сильные. Нельзя недооценивать противников, нельзя говорить: «Одни - слабые, другие – сильные».

 Победители определились в 10 весовых категориях. Но насладиться победой многим в полной мере не удалось. На следующий же день, 70 ребят отправились на первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе в Иркутск.   



https://www.high-endrolex.com/22