https://www.high-endrolex.com/22

Грудничковый заплыв

Грудничковый заплыв
31.10.2016 16:10

 Учимся плавать раньше, чем ходить. В городе прошли большие соревнования для самых маленьких спортсменов. Возраст их от 6 месяцев и есть уже первые медали и грамоты – все как у взрослых. Об этом в нашем следующем сюжете.

 Необычные соревнования состоялись по грудничковому плаванию. В заплыве участвовали дети от 6 месяцев до 4-х лет. Это те, кто уже больше года ныряет и плавает в бассейне и на большой воде.

Елизавета Хлыбова – руководитель и тренер школы «Дельфиненок»: «Это, конечно же, огромное физическое развитие для ребенка, эмоциональная разрядка для мамы. Здесь работают все группы мышц. Позвоночник у ребенка тренируется, корсет мышечный. Здесь происходит очень мощное формирование здоровья маленького человечка».

Плод в утробе матери находится в водной среде. У новорожденного малыша сохраняется инстинкт плавания. Вновь погружаясь в воду, он попадает в привычную обстановку. Также раннее плавание полезно для общего расслабления и улучшения обменных процессов.
Но перед тем как начинать занятия по плаванию, необходимо посоветоваться с педиатром.

Елена и Арина Базоржапова – участники соревнований: «Я считаю, что это очень полезно для ребенка, во-первых, развивается опорно-двигательный аппарат, дыхательная система, просто закаляется ребенок. Ну, и нам в принципе нравится заниматься, мы уже давно, почти с четырех месяцев занимаемся плаванием. Мы очень хорошо развиваемся, ходим уже, в 10 месяцев, т.е. ползать рано начали, так же ныряем очень здорово. Вот, я думаю очень хорошие результаты у нас».

Анна Соболева и Эмилия– участники соревнований: «Мы начали заниматься с полутора месяцев. Результаты грандиозные, потому что в 9 месяцев мы уже пошли, мы начинаем разговаривать, в год начали уже основные слова говорить уже, она плавает в год. Через год она поплыла самостоятельно, т.е. это такой результат, я уже не боюсь отпускать нигде, ни в воде. Она очень любит плавать особенно в ластах, не боится большой воды. Я сама научилась плавать, т.е. смотря на ребенка, я боялась воды. За ней я очень много стремлюсь и больше развиваюсь за ней, т.е. за ней тянусь больше даже, чем сама, она больше дает мне. Я поражаюсь всем ее вот этим подвигам, которые она совершает».

Соревнования для маленьких спортсменов прошли по-взрослому: были и строгие судья, и настоящие медали и грамоты. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22