https://www.high-endrolex.com/22

К армии готовы

К армии готовы
07.10.2016 18:24

Служить Российской Федерации. Накануне в Бурятии состоялась традиционная спартакиада школьников. Уже третий год мальчишки из всех районов республики выходят на поля Заиграевского района, чтобы сразиться в военном искусстве. Здесь они набираются опыта у офицеров и готовятся к собственной службе. С военных полей сюжет моей коллеги.

 Военная форма, военный шаг, военная выдержка. И это не показательные выступления офицеров, а всего лишь спартакиада школьников. Кадеты, юнармейцы и самые обычные школьники собрались помериться силами в военном искусстве.

Баир Жалсанов, ВРИО министра образования и науки Бурятии: «Спартакиада рассчитана на то, чтобы воспитать в нас, в вас, дорогие наши кадеты, учащиеся, лицеисты, юнармейцы, выдержку, дисциплину, самоотверженность».

 Самоотверженности у этих ребят хоть отбавляй. Ведь выйти на поле спортивного боя в такую погоду – это уже маленький подвиг. Но организаторы обещали, что в следующий раз подойдут к сборам более тщательно и постараются обеспечить хорошие условия для юнармейцев.

 Петр Мордовской, заместитель руководителя Администрации Главы по взаимодействию с правоохранительными органами: «Очень здоровские, хорошие мероприятия, я думаю, что мы на будущий год организуем, более тщательно подойдем к этому. Я думаю, что время нужно не в октябре, а в более ранний период. Я хочу сказать, что сейчас подрастающей молодежи, допризывной молодежи уделяется в России очень большое внимание».

 Эта спартакиада проходит традиционно в рамках программы воспитания патриотизма. Собравшиеся на военном поле мальчишки уже сейчас понимают всю важность военной подготовки. Как говорится, готовься к армии смолоду.

https://www.high-endrolex.com/22