https://www.high-endrolex.com/22

Нас проигнорировали

Нас проигнорировали
23.08.2016 17:27

Грязные игры. Сегодня тренер Александра Богомоева, встретился с министром спорта Бурятии и журналистами. Валерий Иванов поделился впечатлениями и рассказал, как проходил отбор спортсменов на Олимпиаду, и какую нервотрепку за это время пережил Александр. А также дал оценку выступлению якутского борца Виктора Лебедева. Подробности далее.

Валерий Иванов – старший тренер Бурятии по вольной борьбе заслуженный тренер России: «Саше тяжело, он даже заявил, ну, все, Валерий Николаевич, мы выигрываем, 5 лет уже все, этим занимаемся. Нас кидают. Я говорит, бросаю».

Борец Александр Богомоев, после возвращения из Бразилии на эмоциях сказал тренеру, что хочет завершить спортивную карьеру. После скандального чемпионата России в Якутске, где в результате нечестного судейства, 2 спортсмена оказались на первом месте, перед федерацией вольной борьбы встал сложный выбор. На первый взгляд сложный.

Еще запутаннее ситуация стала, когда Лебедева отстранили из-за допинга, который имел место в прошлом спортсмена. Богомоева экстренно вызвали на сборы.

Валерий Иванов – старший тренер Бурятии по вольной борьбе заслуженный тренер России: «В день 3-4 раза менялась позиция. То ставят Богомоева, то не ставят Богомоева, еще там появился Отарсултанов, последний олимпийский чемпион, и появляется Кадыров там, ну, представляете, кто такой Кадыров?»

 Вмешаться пытались и наши политики, только было уже поздно. В итоге на ковер вышел Лебедев. И во второй схватке уступил иранцу Рахими.

Баир Ангуров – министр спорта и молодежной политики Бурятии: «Учитывая выступление Виктора Лебедева, я бы сказал, Российская Федерация ожидала большего. И, в том числе, безусловно, республика Саха Якутия и республика Бурятия… Мы критиковать, конечно, никого не будем, но ожидали большего».

Валерий Иванов – старший тренер Бурятии по вольной борьбе заслуженный тренер России: «У него очень большой вес, он там у себя на чемпионате России, есть слухи, там, дагестанцы говорят, что он вес не гонял, в Якутии. Конечно, неплохо выглядел».

Александр Богомоев позже позвонил тренеру, и попросил прощения за эмоции. Саша будет тренироваться и выступать. В декабре он отравится в Бухарест на чемпионат мира. А в министерстве спорта пообещали оказывать спортсменам как финансовую, так и моральную поддержку.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22