https://www.high-endrolex.com/22

Смута соревнований

Смута соревнований
15.09.2015 17:05

Обманули. В одной из социальных сетей появился пост, в котором автор решил вывести организаторов турнира на площади Советов «Бухэ барилдаан» на чистую воду. Якобы, вместо обещанных больших гонораров победители получили значительно меньше. В ситуации разбирался наш корреспондент.

Цитата: За первое место у мужчин сорок тысяч второе тридцать и за третье место десять тысяч. У детей по пятнадцать десять и пять тысяч за призовые места. Эта информация была озвучена официально администрацией Наговицына. Наш воспитанник, приехав из отдаленного района, занял второе место, и, когда прошло награждение, открыв конверт, обнаружил там три тысячи рублей. У ребенка был натуральный шок, его впервые в жизни кинули»

Пост набрал пару тысяч лайков и полторы сотни репостов. На следующий день в «Анониме» появилась еще одна публикация. Оказалось, в своей проблеме предыдущий комментатор не одинок.

Цитата. К посту про турнир по бухэ барилдану,там мой братишка занял 1 место, и так же говорил, открыв конверт, был в шоке. Там было 5000р. Вот так вот обманывают.

Как говорится, земля слухами полнится. У главного судьи турнира под открытым небом на этот счет другие мысли. Никаких ошибок быть не могло.

Владимир Пильчинов, главный судья турнира «Бухэ барилдаан»:

-Юноши, сказали, за первое место 7, 5, 3 и один по 500 рублей. По юношам будет 25 тысяч сказали. А взрослые 15, 10, 5, 3 и призовой фонд 80 тысяч рублей абсолютному чемпиону.

Как объяснили в республиканском агентстве по спорту, такая неразбериха могла получиться из-за того, что раньше Бухэ барилдаан проходил на Красной площади в Москве. Там-то как раз и был примерно такой гонорар, который указан в посте. Отмечу, турнир «Бухэ барилдаан» один из самых богатых первенств республики. Другие виды спорта не могут себе позволить проводить соревнования несколько раз в год с большим размахом и иностранными гостями. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22