https://www.high-endrolex.com/22

Битва за финал

Битва за финал
21.11.2014 20:22

Сражения за финал. Сегодня в Улан-Удэ завершились полуфинальные игры зональных соревнований первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения. В Турниравстретились 7 команд из Иркутска, Саянска, Селенгинска и по две команды из Красноярска и Улан-Удэ.

Сначала недели на баскетбольной площадке «Пиплс парка» молодые спортсмены из Сибири борются за право на попадание в полуфинал первенства России. Команды показали хорошую игру и желание победить, но как говориться фортуна всегда на стороне лучших.

Александр Лойко, тренер СДЮШОР Красноярск: «Уровень очень высокий. 7 команд и 4-5 примерно равных. Борьба идет до последних секунд. То есть ребятишки стараются, видно что подготовленные, тренеры постарались, поработали. Ну, здорово вообще».

Сильнее в этом отборочном цикле оказалась одна из команд нашего города, а именно коллектив ДЮСШ-5 .Ребята выиграли все игры и обеспечили себе финальную встречу, в которой и определиться сильнейший в зоне Сибири.

Владимир Чириков, капитан команды ДЮСШ-5 «Байкал», Улан-Удэ: «- Спасибо тренеру, мы боролись за каждый мяч, за каждое единоборство.

- Как вы будете играть завтра?

- Станете лучшими в Сибири?

- Да я уверен в своей команде. Мы должны победить».

С таким настроем и карты в руки. Завтра в час дня команда из Улан-Удэ сразиться с коллективом из Красноярска. По результатам этой игры победитель станет чемпионом Сибири. Поболеть за юных спортсменов, которые готовы биться за самые большие трофеи можно завтра в 13.00 в спортивном зале Пиплспарка. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22