https://www.high-endrolex.com/22

Полный контакт

Полный контакт
18.07.2014 17:15

Байкал- 2014! В Улан-Удэ стартовал ежегодный всероссийский турнир по боксу посвященный Виликтону Баранникову. Соревнования в честь памяти чемпиона Европы и серебряного призера токийской олимпиады является одним из самых значимых турниров в Бурятии. Принять участие могут спортсмены не ниже спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». На открытии соревнований побывала и наша съемочная группа.

Спортивную жизнь Виликтона Баранникова можно ставить в пример. Легендарный спортсмен провел поединок со сломанной рукой в финале токийской олимпиады. Результат - серебряная медаль, и реванш через год на чемпионате Европы. Сегодня в его честь проводится уже седьмой турнир. В нем принимают участие боксеры от Москвы до Владивостока.

Доржо Шаргакшанов, государственный тренер Бурятии по боксу: «Для любого спортсмена это хороший турнир, чтобы проверить себя и повысить свою квалификацию. Ну и для нашей сборной республики, для которой сейчас начнется этап подготовки на чемпионат России. Для нас это определенного рода старт».

Другую щеку здесь не подставляют. Цель – отправить противника в нокаут. Бои на турнире выдались зрелищными. Уже в первом поединке после размена ударами, зрители смогли увидеть, что такое «ноги как спагетти».

Бурятские спортсмены стартовали со второго боя. Виктор Цыренов, вышел в ринг против мастера спорта России из Забайкальского края. Бой проходил примерно на равных. Однако фортуна улыбнулась более опытному читинцу. Наш боксер по итогам всего боя уступил победу по очкам.

Виктор Цыренов: «Учеба у меня закончилась и все, полностью надо отдаваться тренировкам. Вилиткон Баранников, Виликтон Иннокентьевич мой кумир. У меня в комнате портрет висит даже. Сам рисовал, художник. Жалко, что проиграл. Но я думаю, что впереди еще много побед.00.49

Турнир будет проходить в течении 4х дней. За это время на ринг выйдут более 80 боксеров со всей страны. В воскресенье состоятся финальные поединки. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22