https://www.high-endrolex.com/22

Рекорд Победы!

Рекорд Победы!
12.05.2014 19:59

Рекорд Победы по - улан-удэнски удался! 9 мая на центральной площади города прошла международная акция «Рекорд победы». В честь праздника молодежь Бурятии собиралась отжаться 25 203 раза. Поддержать наших, приехали и спортсмены из Москвы, возможно, поэтому результаты превзошли все ожидания. Подробности у Марины Непомнящих.

Спасибо ветеранам молодежь улан-удэ сказала по-своему. Люди всех возрастов, спортсмены и любители решили продемонстрировать всю свою силу, мощь и красоту. Таким образом вдохновить горожан на подвиги и зарядить своей энергией. Эту почетную миссию взяли на себя уличные атлеты.

Александр Богданович, член сборной России по уличной атлетике: «Уличная атлетика это тренировка в свободное время, на улице без каких-либо тренажерных залов, фитнесс ни чего не надо покупать, вышел спокойно во двор турник, брусья, начал заниматься, можно в домашних условиях».

Ребята из сборной России, участники «Минуты славы» на первом канале, приехали в Улан-Удэ с единственной целью. Безвозмездно они продвигают уличную атлетику в массы. Их мастерство покорило многих, в Улан-Удэ у спортсменов появилось много последователей.

Романова Катя, уличный атлет г. Улан-Удэ: «Мои друзья, знакомые начали этим заниматься, я начала ходить на тренировки и мне это понравилось и у меня начли элементы многие получатся и мы создали команду. Начали работать все вместе. Еще приехали ребята из Москвы, помогли нам».

Марина Немпомнящих: «Ярко светит солнце и сегодня, здесь на центральной площади города, собрались сотни людей, посмотреть на установку нового рекорда победы. Ребята собираются отжаться 25 тысяч 203 раза. Ну что ж давайте посмотрим, что у них получится».

25 203 раза. Именно столько дней прошло с окончания ВОВ до сегодняшнего 69-го Дня победы. И сегодня совместными усилиями поставленная планка была превышена в два раза, и был установлен рекорд в 54 тыс. 319 отжиманий.

Андрей Карпов, участник акции « Рекорд Победы»: «- Скажи пожалуйста, почему ты сегодня решил отжаться?

- Ну, за здоровый образ жизни все-таки 9 мая.

- Победа, за то, что наши предки стояли, дедушки воевали за нас за то, что мы сейчас живем, за все, что есть сейчас».

«Потому что наши предки победили, и мы хотим победить. За них! За победу! Главное чтобы не было войны!»

Александр Богданович, внес в общую копилку более 300 отжиманий, говорит, что не ожидал такого энтузиазма со стороны улан – удэнцев.

Александр Богданович, член сборной России по уличной атлетике: «Первым делом это большая благодарность «Золотая лига» занимается продвижением детского и юношеского спорта, вообще по всей России т.е. это не первый город в котором мы побывали. В Улан-Удэ пригласила нас ТК «АТВ», для продвижения этого вида спорта на 9 мая предоставила нам мобильную площадку, которая будет задействована в других мероприятиях и будет использоваться так что большое спасибо».

Свою лепту к приобщению молодежи Бурятии к здоровому образу жизни, внесла и наша редакция.

Дмитрий Турченюк, исполнительный директор ТК «АТВ»: «Телекомпания «АТВ» совместно с «Золотой лигой» проводит совместную акцию, в ходе которой с 10 апреля по конец мая, трое ребят из сборной России по уличной атлетике, будут проводить бесплатные мастер-классы, которые доступны любому желающему. Они проводят по два- три мероприятия в школах, ВУЗах, которые рассчитаны на пропаганду здорового образа жизни. Хорошие ребята простые. У них правильные помыслы, правильные идеи, ценности, которые они смогут превить молодежи в Бурятии. Они молодцы! Они занимаются правильным, хорошим делом».

Спортсмены-энтузиасты пробудут в Улан-Удэ до конца мая. Они планируют приобщить к спорту как можно больше горожан. О тренировках можно узнать из нашего эфира, следите за новостями.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22