https://www.high-endrolex.com/22

Уличная атлетика приходит в Улан-Удэ

Уличная атлетика приходит в Улан-Удэ
28.04.2014 18:45

Стрит воркаут набирает обороты в Улан-Удэ. Это спортивное направление уже завоевало сердца миллионов людей по всему миру и дошло до Бурятии. ВУлан-Удэ приехали члены сборной России. Ребята планируют гостить у нас 1,5 месяца и каждый день устраивать бесплатные тренировки и показательные выступления на школьных и дворовых площадках. На одном из них побывала Марина Непомнящих.

Вова, Саша и Руслан. Ребята называют себя непрофессионалами, но глядя на трюки, которые они выполняют с такой легкостью, кажется, что они занимаются этим всю жизнь. На самом же деле свою жизнь с Воркаутом или дворовым видом спорта они связали 5 лет назад.

Владимир Карпов, член сборной России по Streetworkout: «Вообще воркаут зародился в Америке, в Гетто, кварталах неблагополучных, там ребята занимались как могли и оттуда пошла эта идеология, без денег, без каких-либо затрат ты выходишь на улицу, занимаешься на фонарном столбе, на заборе отжимаешься, от скамейки. В общем, занимаешься где угодно с кем угодно. Когда угодно».

Именно в такой свободе и есть секрет популярности воркаута, говорят ребята. Из Америки он распространился по всему миру и вот нашел своих последователей даже в столице Бурятии.

Романов Виталий, Workout-атлет: «Воркаут у нас в Улан-Удэ уже около трех лет, мы проводили соревнования, каждый год проводится акция «рекорд победы», на девятое мая, всевозможные акции проводятся, показательные выступления».

К нам, в Улан-Удэ ребята приехали по просьбе местных спортсменов. Пока в нашем городе воркаутом занимается всего 30 человек, но московские гости уверены, что совсем скоро дворовым спортом заразится большинство молодежи.

Александр Богданович, член сборной России по Streetworkout: «У нас есть много друзей, которые в разных городах, в Красноярске, в Новосибирске, в Харькове, Казахстане, которые нас сплачивают, и мы только думаем о дружбе. Мотивирует вот эта дружба, то что мы вместе в семье, ну и естественно это соревновательный момент между другом, т.е каждый раз у нас элементы все усложняются и усложняются и ни в коем случае нельзя давать отпор, все равно хочется оставаться в тренде скажем так».

Физкультпривет из Москвы приятно удивил учащихся 14-й гимназии. Многие школьники намерены посещать все тренировки, которые проведут в Улан-Удэ столичные атлеты.

Илья Бордун, ученик 14 гимназии: «Данное выступление мне очень понравилось, в плане мотивации все просто отлично, ребята уже пять лет занимаются и добились не малых результатов».

В столице Бурятии ребята пробудут еще полтора месяца, и каждый день они будут проводить тренировки и показательные выступления на разных площадках города. Расписание и всю полезную информацию вы можете посмотреть в группе "Вконтакте"

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22