https://www.high-endrolex.com/22

С победой из Европы

С победой из Европы
15.04.2014 17:12

С победой из Европы. Бурятские тхэквондисты вернулись с чемпионата Европы, который проходил в Минске. В соревнованиях приняли участие боле 700 спортсменов из 25 стран. Представители нашей республики привезли с собой 7 медалей разного достоинства. Под флагом Бурятии на ковре выступило 9 претендентов из разных весовых и возрастных категорий. На чествовании призеров побывала и наша съемочная группа.

За одну неделю соревнований на пьедестал удалось взойти пятерым из девяти спортсменов, представлявших Бурятию. Неплохой результат показали наши девушки, всем участницам удалось увезти из столицы Белоруссии по медали. Для Ангелины Пищалкиной это был дебют на международной арене. Несмотря на это, ей удалось занять второе место среди юниорок.

Ангелина Пищалкина, серебряный призер чемпионата Европы по тхэквон-до: «Я была в категории 46 килограмм, соперники были тяжелые. Финал был с нашей из России. Было тяжело в первый раз, так как я в первый раз на Европу поехала. Было тяжело».

По мнению одного из тренеров, сопровождавших наших спортсменов на чемпионате Европы, побед могло быть больше, если бы судейство на турнире проходило более объективно. И в подготовке своих подопечных он не сомневался. Ведь почти все спортсмены из Бурятии дошли до финальной части соревнований.

Баир Будадариев, тренер: «Хозяева турнира, они имеют приоритет в судействе. Это сказалось в боях. Ну, это лично мое мнение, что это сложился основной фактор».

Однако, стоит отметить, что Евгению Оцимику судейство не помешало в третий раз отстоять титул чемпиона Европы по тхэквон-до. Сейчас Евгений находится на сборах в Москве, где в составе сборной страны готовится к новому турниру. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22