https://www.high-endrolex.com/22

Стал известен чемпион среди детских баскетбольных команд

Стал известен чемпион среди детских баскетбольных команд
05.02.2014 19:17

Путь к финалу детского баскетбольного чемпионата Бурятии был непростым. Ребятам пришлось пройти через сито отборочных игр.

Евгений Загибалов, исполнительный директор федерации баскетбола в Бурятии: «Они прошли муниципальный этап, то есть первенство районов, победители своих районных первенств встречались в Гусиноозерске на так называемом дивизиональном этапе и четыре лучших команды юношей и девушек сейчас разыгрывают финал четырех».

Организаторы - представители программы КЭСбаскет из Перми – отметили, что с каждым годом уровень участников повышается.

Алексей Фролов, координатор чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭСбаскет: «В республике Бурятия она началась три года назад, мы подписали договор первый три года назад, тогда был уровень очень слабый, команды занимали последние места на следующем этапе чемпионата, а в этом году я думаю, они уже могут побороться за призовые места».

В финале встретились девушки из 14-й гимназии Улан-Удэ и города Каменска.

Софья Маковская, капитан женской команды гимназии №14 г. Улан-Удэ: «Нас пять человек играет без замены, поэтому вообще тяжело. Мы играем с этими соперниками довольно долго уже, у нас не первая игра с ними, с основания команды нашей. Бывает, что у нас основных игроков нет, и проигрываем, ну а так последнее время мы. Победа, первое место, ура!»

Чемпионство среди юношей разыграли также представители 14 гимназия Улан-Удэ и парни из Нижнеангарска.

Наталья Болдакова, тренер Нижнеангарской мужской команды:

«- В прошлом году 14 гимназия выиграла, мы были вторыми.

- За кем будет победа в этом году?

- Не знаю, еще не ясно, еще половину играть, как говорится мячик круглый, всякое может быть, надеемся на лучшее».

Чемпионами Бурятии в этом году стали девушки из Улан-Удэ и юноши из Нижнеангарска. Они будут защищать честь республики в финале межрегиональных соревнований Урал-Сибирь, который состоится в Барнауле в начале марта. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22