Городские физкультминутки станут традиционными

Городские физкультминутки станут традиционными
09.08.2013 17:20

Ранее утро, оживленная театральная площадь и бодрящая музыка. Провести утро с пользой и получить заряд энергии на весь день, пришли более 130 человек. Работники близлежащих организаций, местные жители. Все, от мала до велика, выполняли не сложные упражнения под руководством мастера спорта Дарьи Низовцевой.

Дарья Низовцева, мастер спорта по художественной гимнастике: « Понравилось, конечно, проводить зарядку тем более это моя работа, я все время это практически делаю».

В этот же день прошли физкульминутки на предприятиях. Главная цель - пропаганда здорового образа жизни.

Мария Шарина, специалист администрации Октябрьского района: « Проект называется «утро со звездой», это значит утренняя гимнастика со спортсменами, которые достигли высоких результатов в РБ. Это будет систематический проект, это будет каждую среду и пятницу в летнее время. Мы будем начинать всегда с мая, и заканчивать вот буквально сентябрем. Каждую среду и пятницу с 8 утра до 8:20, на театральной площади».

«Утро со звездой» это лишь начало мероприятий, приуроченных ко дню Физкультурника, который в этом году выпадает на 10 августа. Напомним, что завтра жители города смогут бесплатно посетить бассейн ФСК, центральный стадион и спортивный зал на улице Борсоева.

Источник: ATB