https://www.high-endrolex.com/22

Лисица и рояль. В Улан-Удэ прошел концерт пианистки из Америки

Лисица и рояль. В Улан-Удэ прошел концерт пианистки из Америки
29.08.2022 19:46

В Улан-Удэ прошел концерт знаменитой пианистки Валентины Лисицы. Из-за последних событий в мире с ней перестали работать на Западе и, по словам исполнительницы, отправили играть для бурят. Почти как в басне, Лисица душой кривить не стала и приехала.

Валентина Лисица, пианистка:

- Многие коллеги, с которыми я работала всю жизнь на Западе, они с таким презрение говорили: «Все, теперь ты выбрала свою судьбу, ты вернулась в Россию, ты теперь не будешь играть для немцев, французов, англичан, ты будешь играть для своих бурятов. Когда мне писали и говорили: «Ты будешь играть для бурятов», я сказала: Я хочу сыграть для бурятов, я хочу, чтобы мой первый концерт как раз таки был для бурятов.

- Я сейчас живу в Москве, я переехала два года назад, купила нежилое помещение. У меня 4 концертных рояля, я занимаюсь, я готовлю новые программы, новый концерт.

- У меня очень теперь много концертов в этом сезоне, во-первых, по России, я начинаю с Улан-Удэ, у меня будет концерт и в Красноярске, и в Уфе, и в Казани. Я, действительно, вот в первый раз концертирую для своего народа.

- Мир гораздо больше маленького пятачка, которого, мы любили, потому что там хороший шопинг, красивые брендовые вещи, европейская культура. И сейчас то, что мы открываем мир и насколько он больше. У меня концерты не только в Улан-Удэ, отсюда я еду на гастроли в Бразилию, я буду выступать в Сан Паоло, Рио-Де-Жанейро. Потом концерты в первый раз в жизни будут в Иране. Я честно, я не знала, сколько там любителей классической музыки, насколько музыку обожают, насколько нашу музыку обожают там.

https://www.high-endrolex.com/22