«Уставшие, довольные, счастливые». Уланудэнские «Микрохи» покорили Москву

«Уставшие, довольные, счастливые». Уланудэнские «Микрохи» покорили Москву
28.10.2021 19:18

Уланудэнские «Микрохи» покорили Москву. Спектакль для самых маленьких показали артисты Русского драматического театра в рамках Международного большого детского фестиваля. Каждый год он собирает лучшие постановки для детей и подростков со всей страны.

Постановка для малышей появилась в репертуаре Русского драмтеатра в прошлом году в рамках творческой лаборатории «Территория РОСТа». На фестивале в Москве «Микрохи» представлены в номинации «Лучший драматический спектакль для детей в младшей возрастной категории».

Анастасия Турушева, актриса Русского драмтеатра им. Н.А. Бестужева:

-Нам посчастливилось здесь побывать. Самое запоминающееся было то, что жюри этого фестиваля – дети! Это самый просто тяжелый момент был. Я надеюсь, мы с этим справились и понравились им.

Спектакль предлагает ребятам исследовать подводный мир Байкала, познакомиться с его самыми маленькими обитателями – микроорганизмами, и отправиться в одно из самых удивительных озер на планете.

Аннета Овчинникова, актриса Русского драмтеатра им. Н.А. Бестужева:

- Несмотря на то, что дети были постарше, а спектакль рассчитан от 0 до 6 лет, здесь были и 12-летние, и 13-летние дети. Им было очень интересно наблюдать за происходящим действием, что нас очень порадовало. Дети очень открытые и дружелюбные, с большим интересом наблюдали.

В Улан-Удэ показы бэби-спектаклей запланированы на 5 и 12 ноября. Молодые мамы до 22 лет могут купить билет по Пушкинской карте. Возрастное ограничение 0+.

Автор: Стажеры