https://www.high-endrolex.com/22

«Большой балет»-2020 завершен

«Большой балет»-2020 завершен
21.12.2020 10:54

На телеканале «Россия Культура» завершился показ четвертого сезона проекта «Большой балет», участниками которого стали артисты Бурятского театра оперы и балета Харука Ямада и Эрдэм Сандаков. За главный приз боролись восемь пар, представляющих ведущие музыкальные театры страны, сообщает Минкультуры республики.

Приз и звание «Лучшая балерина» получила Мария Хорева (Мариинский театр), а «Лучшей парой» проекта были названы Елизавета Корнеева и Иван Негробов (Воронежский государственный театр оперы и балета). По решению жюри, в этом году титул «Лучший танцовщик» решили не присуждать никому.

Харука Ямада:

- «Большой балет» навсегда останется в моем сердце. Для меня участие в проекте навсегда останется драгоценным воспоминанием, таким же, как тот день, когда я впервые познакомилась с балетом.

Эрдэм Сандаков:

- Огромный кайф и высокая честь оказаться на таком грандиозном проекте в компании с лучшими молодыми артистами. Тем более, впервые в таком популярном шоу принимали участие артисты нашего театра. Огромное спасибо руководству, что поверили в нас, вот не хватило опыта немножко. И особая благодарность всем, кто смотрел, переживал за нас с Харукой и бурятский балет. Будь в четвертом сезоне приз зрительских симпатий по результатам интернет-голосования, с такой поддержкой вот такой трофей мы бы точно взяли.

10 января на сцене Бурятского театра оперы и балета Харука Ямада и Эрдэм Сандаков и другие артисты представят премьерный концерт «Балет Бурятии. Новые имена». Возрастное ограничение 6+.

https://www.high-endrolex.com/22