https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ готовятся к премьере «Волшебника Изумрудного города»

В Улан-Удэ готовятся к премьере «Волшебника Изумрудного города»
04.12.2019 16:50

Старая сказка на новый лад, но с тем же очарованием и непосредственностью. В театре оперы и балета готовятся к премьере «Волшебника Изумрудного города». Над музыкальным спектаклем колдовала молодая и амбициозная команда с участием московского режиссера-постановщика Юлианы Буланенковой, поэтому постановка получилась довольно необычной. Для спектакля придумали свой мультяшный мир.

- А если с песней мы его обойдем, доброго волшебника найдем.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- В театре оперы и балета проходят репетиции предновогодних премьер. Одна из них - сказка «Волшебник Изумрудного города». Её особенность - анимационный экран, который взаимодействует с актерами и полностью погружает зрителя в атмосферу сказки и волшебства.

Зритель словно сам проживает историю девочки Дороти и её верного друга пса Тотошки, попавших в чудесную страну. Оживший экран – не единственный сюрприз спектакля.

Юлиана Буланенкова, режиссер-постановщик (Москва):

- У нас еще будет интерактив небольшой в зале, у нас будут ходить герои по залу, т.е. можно будет как-то ближе с ними познакомится, вот это из каких- то таких особенностей. Мы попытались в этом спектакле сделать, именно задействовать все пространство сцены, у нас даже оркестровая яма будет задействована, у нас там будут существовать персонажи некие, да, еще раз говорю, что будет достаточно много интересно и может быть необычного для театра оперы и балета.

- Тотошка, нет, не мешай, пожалуйста, Дороти, шиша фигус.

Оюна Дарижапова, солистка бурятского академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова:

- Сказка добрая, очень интересная живая, поэтому приглашаю всех. У нас новогодняя кампания начинается с 15 декабря и после Нового года.

С 15 декабря по 6 января юных зрителей ждет встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и их волшебными друзьями. Следите за афишей театра.

Галсан Ванданов, солист бурятского академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова:

- Шиша фигус гав, приходите!

https://www.high-endrolex.com/22