https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ стартует вокальный конкурс имени Народного артиста СССР

В Улан-Удэ стартует вокальный конкурс имени Народного артиста СССР
07.11.2019 16:46

Посвящается памяти уникального певца. Сегодня начался региональный конкурс имени Народного артиста СССР Дугаржапа Дашиева. Его творчество - одна из самых ярких страниц оперного искусства Бурятии. Помимо этого вокалист преподавал в колледже им Чайковского, где сегодня проходят прослушивания.

Вячеслав Елбаев, заслуженный работник культуры России, кавалер ордена Почета:

- Сохранить надо память, понимаете? Многие наши большие певцы ушли, о них никто даже не вспомнит. Мы дань отдаем нашему великолепному человеку, певцу, артисту. Он одним из лучших, был интерпретатором бурятских песен, особенно композиторов бурятских. Ему многие композиторы посвящали свои песни.

Не так давно студенты колледжа искусств им. Чайковского готовились к прослушиванию. Их будут оценивать по двум номинациям: академическое и народное пение. Однако на конкурс принимали заявки от всех желающих.

Велерия Васильева, Заслуженная артистка Бурятии, педагог по вокалу в колледже искусств им. Чайковского:

- Это дает возможность проявиться любому желающему, любому, кто любит петь.

Прямо сейчас идет второй этап прослушивания. В пятницу с 10 утра прослушивания третьего тура и в 18:30 награждение победителей, и завершающий концерт на сцене Театра оперы и балета. Возрастное ограничение 0+.

https://www.high-endrolex.com/22