В Оперном прошла спартакиада для работников

В Оперном прошла спартакиада для работников
10.10.2019 20:46

В театре оперы и балета сменили сценические костюмы на спортивную форму. А вместо кистей для грима взяли в руки мячи и скакалки. В стенах театра прошла… спартакиада. Певцы, артисты и гримеры узнали, кто из них самый сильный, а кто самый ловкий. За необычным перевоплощением служителей сцены наблюдала Дарья Ситникова.

Из чешек в кроссовки. Аюр Аюшеев - солист балета, впервые поучаствовал в театральной спартакиаде. Он, вместе со своей командой, боролся за звание самых спортивных.

Аюр Аюшеев , солист балета

 - Первый опыт, первые яркие моменты. Это мероприятие сплочает и, как бы, делает дружнее коллективы.

Спартакиада посвящена открытию юбилейного театрального сезона. В ней приняли участие коллективы всех подразделений театра. Состязались по олимпийской системе: проиграл - выбыл.

Мария Балданова , солистка оперы

 - Это очень интересно, так как наша работа, несмотря на то, что она такая красивая, она очень сложная. И действительно нужно отдыхать, нужно дружить, сплочаться. 

Светлана Мангутова, организатор спартакиады

 – Такое стремление к здоровому образу жизни у нас должно быть на самом деле. 

– Когда происходит вот такая подготовка к этим соревнованиям, мы внутри объединяемся, мы чувствуем, что мы – театр. Наш вот этот вот корпоративный дух он, конечно же.

– В здоровом теле – здоровый дух 

Помимо подвижных конкурсов, участники соревновались и сообразительностью в шашках и нардах. В итоге самыми спортивными стали солисты оперы. Победителей наградили денежными призами.