«Байкал» открывает новый сезон

«Байкал» открывает новый сезон
22.08.2019 22:11

Театр песни и танца «Байкал» открывает театральный сезон. Причем, в новом составе. Для зрителей подготовлена замечательная программа, которую можно будет увидеть уже совсем скоро. Чего именно ждать улан-удэнцам , а также о жизни театра узнавала Валерия Раднаева.

«Что для вас Театра Байкал?»

- Для меня театр Байкал- это прежде всего семья.

- Некая часть моей жизни

- Это друзья, которые стали уже не просто друзьями, а родными, близкими.

- Это объединение народов, сплоченность, ну и во всём- это семья.

Подготовка к новому театральному сезону идёт полным ходом. Сегодня нам удалось попасть на одну из репетиций. И приоткрыть завесу - как готовятся артисты к такому событию.

 Эдуард Данзанов, артист балета

Мы приходим в 10 утра, рабочий день начинается. Сначала идёт разогрев у нас. У нас есть классика, акробатика, современные танцы – это всё разогрев перед началом работы. После мы начинаем репетировать, отрабатывать номера.

Открытие сезона – это своеобразный каталог проектов и концертов театра «Байкал» В этом году оно пройдет на месяц раньше обычного.

Жаргал Жалсанов, художественный руководитель театра «Байкал»

У себя в городе мы будем давать шоу «От монголов к монголам»- мы его восстанавливаем, также сольные проекты Батувшина, будут концерты нашего оркестра «В мир кино», юбилейные вечера Гунги Чимитова и много других проектов, которые за целый сезон мы готовим.

В этом году открытие сезона пройдет на месяц раньше обычного из-за гастролей во Владивостоке, где выступит на Восточно-экономическом форуме в начале сентября.

Жаргал Жалсанов, художественный руководитель театра «Байкал»

Это форум, на котором будут присутствовать все первые лица страны и бизнесмены, разные регионы. Мы представляем нашу республику и готовимся к этому ответственному моменту.

Еще открытие сезона интригует обновленной труппой. Это будет необычно не только для зрителей, но и для самих артистов.

Тумун Раднаев, артист балета

Наша балетная труппа театра «Байкал» увеличилась чуть ли не в два раза и это, наверное, будет такое знаковое событие для наших зрителей, то что впервые увидят на сцене сорок человек.

Не пропустите возможность посетить концерт, где артисты обещают показать не только свое шоу, но и сюрпризы. .

Концерты пройдут с 26 по 28 августа в театре Оперы и балета. Возрастное ограничение 0+

Дорогие друзья, приходите на открытие 78-ого театрального сезона, не пожалеете!