https://www.high-endrolex.com/22

В фестивале оперы примут участие три дирижера

В фестивале оперы примут участие три дирижера
19.08.2019 16:56
С 15 по 22 сентября на сцене Бурятского театра оперы и балета пройдет VI Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина c участием известных оперных артистов и трех дирижеров.

В программу мероприятия войдут лучшие оперные постановки из репертуара театра и гала-концерт. Фестиваль откроется показом оперы Джузеппе Верди “Риголетто”, премьера которой состоялась весной 2019 года. Зрителям будут также представлены оперы “Кармен” Жоржа Бизе, “Бал-маскарад” Джузеппе Верди и “Тоска” Джакомо Пуччини. Закроется фестиваль гала-концертом с участием солистов оперной труппы театра, хора и оркестра БГАТОиБ.

За дирижерский пульт в разные дни фестиваля встанут Виталий Шевелев, Чия Амос (Сингапур) и молодой дирижер Георгий Албегов (Санкт-Петербург).

Виталий Шевелев, выпускник Санкт-Петербургской консерватории и лауреат I Международного конкурса молодых дирижеров им. Мусина, вот уже два сезона является дирижером Бурятского театра оперы и балета и стал дирижером-постановщиком опер “Свадьба Фигаро” и “Демон”. На Фестивале оперы им. Лхасарана Линховоина Виталий Шевелев будет руководить оркестром на показах опер “Кармен” и “Тоска”.

На опере “Риголетто” бурятский зритель снова встретится с Чия Амосом, дирижером, пианистом и композитором из Сингапура, лауреатом международных конкурсов, в том числе дирижерского конкурса итальянской оперы Академии им. Риккардо Мути. Напомним, что в январе 2019 года сингапурский дирижер уже выступал в Бурятии.

Оперой “Тоской” будет дирижировать другой гость фестиваля - молодой дирижер Георгий Албегов, выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, приглашенный дирижер владикавказского филиала Мариинского театра.

Возрастное ограничение мероприятия 16+
https://www.high-endrolex.com/22