https://www.high-endrolex.com/22

«Сказка странствий»: Самым масштабным спектаклем Русский драмтеатр закрывает театральный сезон

«Сказка странствий»: Самым масштабным спектаклем Русский драмтеатр закрывает театральный сезон
21.06.2019 18:10

Самый масштабный, самый дорогой и самый первый. Русский драматический театр поставил «Сказку странствий». Спектакль, какого ещё не было. Чем удивит зрителей новая постановка, и чем их покорит?

«Сказка странствий» на сцене Русского драматического. Мощным аккордом театр решил попрощаться со своим зрителем до осени. В основе постановки пьеса, которую за 30 лет существования никто не отважился поставить на театральной сцене.

- Необычные такие приемы, все такое яркое, такое детское. Очень здорово. Очень понравилось!

- Тут в рамках сравнительно небольшой сцены такие совершенно масштабные вещи получились. И работа с материалом, и работа актеров многоуровневая.

Петр Степанов, директор Русского драматического театра им. Бестужева:

- Я очень рад, что получилось так грандиозно. Я первый раз в жизни вообще хвалю работу нашего театра. Обычно молчу, ничего не говорю. А тут факт налицо – потрясающая работа.

Если вы видели фильм Александра Митты «Сказка странствий» и хорошо его помните, приготовьтесь удивляться. Конечно, герои и основная тема прежние: брат и сестра, дружба и преданность, золото и смерть. Но в остальном это похоже скорее на яркий, фантастический сон, который руками волшебника превратился в реальность.

Анастасия Турушева, исполнительница главной роли:

- Ты себя держишь в форме, и должен все лето держать себя, чтобы летом выйти и снова это смочь. Много текста здесь нет, здесь что-то образами нарисовано художниками нашими. Все-таки посмотрите фильм.

Светлана Полянская, актриса:

- В общей сложности примерно мы работали 2 месяца над эти всем. Поэтому дожить до конца было самое сложное. Мы все уставшие, вымотанные, все в поту, все в мыле. Вот это было самое тяжелое.

Станислав Немчинов, актер:

- А билеты и так уже раскупили. Полностью. За 2 дня! Вот и отлично.

Первый вечерний спектакль, на который можно сходить всей семьей и увидеть разом и цирк, и кабаре, и театр кукол, и трюки, и волшебство, и прошлое, и будущее – теперь в репертуаре Русского драматического спектакля.

https://www.high-endrolex.com/22