В Молодежном театре Улан-Удэ стартует сезон премьер

В Молодежном театре Улан-Удэ стартует сезон премьер
07.06.2019 19:59

Июнь может быть не жарким, но интересным он точно будет! Молодежный художественный театр подготовил для жителей и гостей Улан-Удэ сразу несколько премьер. Одну из них покажут уже в это воскресенье, 9 числа. Это будет этюд «По-другому» по пьесе одного из самых популярных российских драматургов Светланы Баженовой. Трогательная история на тему семьи, дружбы и одиночества. Главные герои – соседи, бабушка и молодой парень.

Артем Баскаков, директор и режиссер Молодежного художественного театра Улан-Удэ:

- Это история будет близка тем людям, которые чувствуют, что может быть они не родственники даже, но они близкие по духу люди. Эта история о пожилом человеке и молодом человеке, которые вдруг понимают, что они очень близки сердцем и душой, а их родственники, которые близки им по крови, оказываются совсем далекими для них.

Режиссер Артем Баскаков. Возрастной ценз спектакля 16+. Но это еще не всё. В июне выйдет постановка под названием «Как я стал разговаривать с Толиком» по пьесе молодого талантливого драматурга Йоси Олишевского. И уже знакомый, полюбившийся зрителю спектакль-концерт «Намжил Нимбуев. Стихи». В честь дня рождения великого бурятского поэта. Время и даты выхода премьер можно узнать на странице молодежного театра в социальных сетях или на сайте Минкультуры Бурятии. Успевайте,  через месяц театр закроется на ремонт.