https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии показали, как "Ганди молчал по субботам"

В Бурятии показали, как "Ганди молчал по субботам"
13.03.2019 19:55

"Ганди молчал по субботам" - новая постановка режиссера Ольги Румянцевой. Современная история об обычной семье из уст 16-ти летнего парня по имени Саша. Премьера спектакля на малой сцене Русского драматического театра состоится 13 и 14 марта. Развод, скандалы, взросление и «версус-батл».

В государственном драмтеатре прошел пресс-показ спектакля «Ганди молчит по субботам». Причем здесь Ганди и чего ждать?

Ольга Румянцева, режиссер постановки:

- Наше название – «Ганди молчал по субботам» не связанно с самой борьбой за независимость, а как раз связанно с тем, что поиск ответов не всегда может быть материальным, то есть не всегда на свои вопросы ты получаешь конкретные ответы и как бы говоришь: «Окей, да, все. С этими ответами я буду дальше жить». Может быть эти ответы дальше будут приходить в течение всей жизни.

Артисты плейбек-театра рассказали историю, казалось бы, обычной, счастливой семьи. Главный герой – Саша, подросток со своими проблемами. В один момент он переживает личный апокалипсис. Жизнь Саши уже не будет прежней. Родители разводятся, дед уходит на войну, а сестра получает травму. Казалось бы, все разрушено, но Саша находит утешение в бездомной девушке Лизе. Лиза мало говорит и только периодически произносит фразу: «Ганди молчал по субботам».

Лиана Щетилина, актриса русского драматического театра:

- Он для родителей. Вот для родителей, которые пытаются понять своих детей, которые пытаются найти к ним ключик. Или наоборот не пытаются, им некогда, у них работа, у них дом, там личная жизнь построилась или не построилась. И очень важно, чтобы они не теряли связь со своими детьми. И этот спектакль скажет им об этом.

Но и молодого зрителя есть чем зацепить. На экране показывают ролики ютуб-блогеров, а главный герой обращается к поисковику «Гугл» с философскими вопросами о смысле жизни. Не обошли стороной и другие молодёжные течения. Например, знаменитый в интернете «версус-батл».

Микс из социальной драмы, ироничных диалогов, душевных переживаний и модных трендов. Каждый найдет для себя если не ответ, то путь к нему. Посмотреть постановку можно 13 и 14-го марта на малой сцене русского драматического театра.

https://www.high-endrolex.com/22