https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ представят спектакль «Ганди молчал по субботам»

В Улан-Удэ представят спектакль «Ганди молчал по субботам»
22.02.2019 16:28

13 и 14 марта в 18.30 на Малой сцене Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева пройдет премьера спектакля «Ганди молчал по субботам» (возрастное ограничение 12+) по пьесе современного российского драматурга Анастасии Букреевой. Над постановкой работают московский режиссер Ольга Румянцева и художник Кристина Войцеховская.

Пьеса «Ганди молчал по субботам» написана в конце 2016. За пару лет своего существования она стала одним из самых востребованных произведений современной драматургии.

Главный герой – подросток 16 лет по имени Саша. Но он предпочитает называть себя Мот. В центре событий его жизни – развод родителей. Все прозаично: папа нашел себе секретаршу, мама в отместку – какого-то хмыря. А Мот, протестуя против разрушающейся семьи и враждебности мира, – бездомную женщину по имени Лиза, которую он и приводит жить к себе домой. Лиза мало говорит и только периодически произносит фразу: «Ганди молчал по субботам».

Ганди молчал по субботам» – спектакль не только для подростков, но и для родителей. Он даст возможность понять, какие чувства и эмоции испытывает подросток, который впервые сталкивается с крушением своего детского представления о мире, о своей семье, с тотальным одиночеством, рассказали в пресс-службе театра.

https://www.high-endrolex.com/22