https://www.high-endrolex.com/22

Ариунбаатар Ганбаатар возвращается в Бурятию

Ариунбаатар Ганбаатар возвращается в Бурятию
21.02.2019 14:18

Солист Мариинского театра Ариунбаатар Ганбаатар возобновляет сотрудничество с Бурятским театром оперы и балета.Монгольский баритон исполнит партию барона Скарпиа в опере «Тоска»Джакомо Пуччини в Улан-Удэ. Его партнерами по сцене в этот вечер будут солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Аюна Базаргуруева и Савва Хастаев, сообщили в пресс-службе театра.

Напомним, обладатель Гран-при XV Международного конкурса Чайковского заключил контракт с Мариинским театром в этом году.

Справка: Ариунбаатар Ганбаатар был принят в оперную труппу БГАТОиБ в 2014 году. Его наставником стала народная артистка России Дарима Линховоин. В 2015 году монгольский баритонполучилГран-при конкурса Чайковского, в 2017 году - победил в номинации SongPrize на конкурсе «Певец мира» в Кардиффе. В послужном списке артиста есть и первая премия III международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, а также победы на XXIV международном конкурсе вокалистов имени Глинки и Байкальском международном конкурсе вокалистов.

https://www.high-endrolex.com/22