https://www.high-endrolex.com/22

Ночь в театре 2018. Зрители Русского драмтеатра выпустили свой спектакль

Ночь в театре 2018. Зрители Русского драмтеатра выпустили свой спектакль
24.12.2018 20:37

В Улан-Удэ прошла «Ночь в театре». Это ежегодное событие, которое устраивает коллектив русского драматического. К сожалению, попасть туда может не каждый. Билеты на "ночь в театре" раскупают за несколько месяцев до премьеры.

В театре имени Бестужева вас могут опустить... затем поднять на смех... а где-то и вовсе пустить по кругу. Накануне здесь прошла ночь в театре, но обо всем по порядку.

Елена Ербакова, актриса театра имени Бестужева:

- Да, это вторая группа шумит сегодня.

Ощущение, будто взрослые дяди и тети очутились в детском лагере. Нас разбили по командам, приставили аниматоров и отправили навстречу к приключениям. Причем ведут по тропам, которые открываются лишь раз в год.

- Ваша задача какая? Вот есть листы картона, вы можете наблюдать здесь ножницы и карандаши.

Это пресс-центр русского драматического театра имени Бестужева. Сегодня это место превратили в кузницу для декораций. Зрители сами рисуют и вырезают фигуры для будущего спектакля "Кот в сапогах".

Буда Мунхоев, корреспондент:

- В общем, история такова. Я хотел нарисовать кота, но в итоге написал кота. Небольшая неудача.

Тем не менее, я остался доволен, ведь знаю, что зрители мою вырезку увидят самой первой. Как никак она у меня в названии. Далее нас ведут туда, где из любого человека можно сделать… любого человека.

- Рисуйте усы, держите.

Я удостоился чести рисовать усы совместно с главным гримером театра. Евгения Трунова меняет людей уже на протяжении последних 30 лет. Потому я не мог отказать себе в одной небольшой просьбе.

- В силу своей национальности я всегда мечтал о бороде, можно мне ее устроить?

- Барбершоп имени Бестужева начинает наращивать мне бороду.

То, что я не смог отрастить за 24 года, приклеили буквально за 10 минут. Волосы натуральные, правда, они с чьей-то головы, Евгении пришлось импровизировать и лепить из того, что было. Предупреди я заранее,

все получилось бы в разы лучше.

Евгения Трунова, заведующая гримерно-постижорным цехом театра имени Бестужева:

- Так это видно, что она у вас... Ну как бы были одни, у вас так растут усы и бородка, вы были в лесу и просто не брились, поэтому она такая неаккуратная.

Вот это оркестровая яма, а вот это механизм для сцены. Отмечу, что театр - это не только грим, костюмы или парики. Театр - это еще и сложнейшие конструкции. Собственно, здесь творится то, о чем мы говорили в начале. То есть сцена, на которой можно уйти под землю, взмыть ввысь и ощутить все прелести центробежной тяги.

- Кот в сапогах. Было у мельника три сына.

Это тот самый спектакль, ради которого зрители вырезали фигурки. За ширмой тоже зрители – 9 счастливчиков, которые играют своими же поделками. Этот перфоманс - своего рода большое спасибо от дружного коллектива русского драматического, ведь для них этот день не просто ночь в театре, а самый настоящий праздник.

Сергей Левицкий, художественный руководитель театра имени Бестужева:

- Друзья! Спасибо, что вы здесь с нами в этот день. Нам сегодня 90 лет.

https://www.high-endrolex.com/22