В Улан-Удэ выступит прославленный пианист

В Улан-Удэ выступит прославленный пианист
28.12.2018 13:40

28 декабря концертом прославленного пианиста Дмитрия Маслеева в Бурятской филармонии продолжится цикл концертов юбилейного десятого сезона Байкальского рождественского фестиваля, сообщили в пресс-службе Филармонии. 

Молодой пианист родился и вырос в Улан-Удэ. В 2015 году он завоевал признание во всем мире благодаря победе в конкурсе им. П. И. Чайковского. После этого его концерты с большим успехом проходили в таких престижных залах, как Консертгебау (Амстердам), Концертхаус (Берлин), Карнеги-холл (Нью-Йорк), Концертный зал Мариинского театра (Санкт-Петербург). И сейчас график музыканта расписан на год вперед. 

Интерес к его творчеству во всем мире закрепил за ним статус «большого пианиста будущего» (Ля круа), обладающего «блистательной виртуозностью» (Файнэншл таймс) и «музыкальностью метафизических пропорций» (Нойе музикцайтунг). 

Не смотря на плотный график и концерты по всему миру, Дмитрий Маслеев выступает и в родном Улан-Удэ. Программа предстоящего концерта позволит публике вновь восхититься виртуозной игрой музыканта, чья творческая биография служит примером для многих юных музыкантов. 

Возрастное ограничение 6+.