В Улан-Удэ Дюймовочка спела "колыбельную для мамы"

В Улан-Удэ Дюймовочка спела "колыбельную для мамы"
07.12.2018 20:16

«Дюймовочка или колыбельная для мамы». В театре кукол «Ульгэр» - премьера. Спектакль создан по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена. Классический сюжет, по сути, остался прежним, только с другими акцентами. Их расставил режиссер из Санкт-Петербурга Андрей Князьков. 

- Жила-была бедная одинокая женщина….и очень ей хотелось.

Жаргал Одоев, актер театра кукол «Ульгэр»:

- Давненько лично я не играл в таком, на мой взгляд, очень классном, кукольном спектакле, такой мультяшный спектакль. Наш педагог с Санкт-Петербурга приехал. Он же режиссер, он же наш педагог, когда мы учились в Петербурге.

Андрей Князьков, режиссер-постановщик, заслуженный артист России (Санкт-Петербург):

- У меня просто была идея поставить «Дюймовочку», но не так, как она обычно ставится, потому что, ну вот замечательно, я вот когда написал сейчас в контакте, что у меня сегодня, так сказать, первый показ, и написал, о чем спектакль, одна женщина написала замечательно. Она говорит, я играю «Дюймовочку» для маленьких детей уже много лет и только один раз на вопрос, а куда полетит «Дюймовочка» получив крылья, только один раз один ребенок набрал воздуха и сказал: «к маме». И вот …вот об этом спектакль и есть.

Андрей Князьков, режиссер-постановщик, заслуженный артист России (Санкт-Петербург):

- Эта колыбельная которая сопровождает Дюймовочку всю дорогу, которую ей пела мам,а и которую она потом споет вот маме, потому что взял на себя смелость дописать…я дописал сказку Андерсена …потому что я переписал все сцены, все сцены. Они всё сохранились, всё осталось, только текст другой, потому что надо было сделать акцент именно на это.

- Там дождь не мог достать её, и она кушала цветочную пыльцу, а пила росу.

Анна Маркус, художник-постановщик (Санкт-Петербург):

- Куклы, декорации, всё заряжено, и всё это происходит в такой вот в черном кабинете, всё в темноте, поэтому хочется еще раз сказать, какие молодцы актеры и какие они, я бы там вообще не повернулась. Самое правильное, что может сделать человек, это составить собственное мнение, а собственное мнение он может составить только тогда, когда сам это увидел.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Лично мне этот спектакль показался интересным, а вот понравится ли он вам, вам решать, нужно лишь прийти и посмотреть.