https://www.high-endrolex.com/22

Дарима Линховоин и Ариунбаатар Ганбаатар выступят на культурном форуме в Санкт-Петербурге

Дарима Линховоин и Ариунбаатар Ганбаатар выступят на культурном форуме в Санкт-Петербурге
19.11.2018 11:29

Художественный руководитель оперной труппы Бурятского театра оперы и балета Дарима Линховоин и солист БГАТОиБ Ариунбаатар Ганбаатар принимают участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Артист и его педагог выступят в Государственной капелле Санкт-Петербурга 19 ноября, сообщили в пресс-службе театра.

В программе концерта, посвященного 60-летию Международного конкурса имени П. И. Чайковского — сочинения великого русского композитора, а также русская классика, итальянские и французские песни, произведения советских композиторов.

«Дарима Линховоин – творческая натура; она никогда не останавливается на достигнутом, в планах Даримы Лхасарановны — новые цели, идеи и проекты. За годы работы в театре она подготовила более 20 программ конкурсных выступлений солистов, ставших впоследствии известными мастерами оперной сцены российских театров в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми, Красноярске и других», - говорится в описании концерта на официальном сайте форума.

Ежегодно Санкт-Петербургский международный культурный форум посещают выдающиеся деятели культуры и искусства. В 2017 году участниками культурного Форума стали дирижер Валерий Гергиев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, оперная дива Юлия Лежнева, театральные режиссеры - Хайнер Геббельс, Теодорос Терзопулос, Эймунтас Някрошюс, Тадаси Судзуки; кинорежиссёр и продюсер Фёдор Бондарчук, джазмены Кёрт Эллинг и Игорь Бутман, французский философ и писатель Бернар Вербер. Почетные послы Форума – пианист Дэниэл Поллак и актриса Джастин Уодделл.

https://www.high-endrolex.com/22