В Бурятской филармонии состоится концерт джазмэна Робби Пэйта и квартета Алексея Подымкина

В Бурятской филармонии состоится концерт джазмэна Робби Пэйта и квартета Алексея Подымкина
15.11.2018 20:08

В Бурятской филармонии джазмэн Робби Пэйт выступит с квартетом известного пианиста Алексея Подымкина. Концерт состоится в рамках проекта "Осень. Джаз. Вино". Артисты представят музыкальную программу «От Гершвина до Уандера».

Пианист Алексей Подымкин уже знаком улан-удэнцам, а вот бостонский вокалист Робби Пэйт приедет в Бурятию да и в Россию впервые. Его вокальную манеру отличает огромный диапазон динамических оттенков, музыкальность, экспрессивность, широчайший выбор средств выразительности.

Наталия Уланова, директор Бурятской филармонии:

- Это будет чудесный джазовый вечер. И я думаю, что на самом деле джазовая музыка звучит в Бурятии редко. Это именно аутентичный джаз, который исполняется в соответствии со стандартами, критериями и мастерством, что самое главное. Это редкое явление, и, я считаю, что джаз звучит здесь в Улан-Удэ только благодаря Бурятской государственной филармонии.

В составе квартета, помимо его лидера, пианиста Алексея Подымкина - блистательные музыканты. Саксофонист Сергей Баулин, контрабасист Макар Новиков. За их плечами - огромный опыт выступлений на самых престижных концертных площадках России, Европы и США. Ещё один участник квартета – молодой барабанщик Михаил Фотченков. Добавлю, что оригинальный творческий союз можно услышать 19-ого ноября. Билеты можно купить в кассе филармонии или на сайте кассы.ру.