https://www.high-endrolex.com/22

Новая этника. Группа Daida представляет обновленную программу

Новая этника. Группа Daida представляет обновленную программу
30.10.2018 20:16

Этника в современной обработке. Уже ставшая известной, группа Daida даст второй концерт. Daida - значит пространство, Родина. По словам музыкантов, поэтому в творчестве группы всегда будут присутствовать народные сказания, ульгэры и эпосы. Но все это в необычной аранжировке.

Михаил Молчанов, музыкант группы Daida:

- Захотели сделать что-то новое, современное. Если прийти на концерт, можно понять, чем отличается музыка оркестра от нашей музыки. Мы стараемся делать более современно, по молодежному.

Первый концерт прошел при полном аншлаге. Теперь артистов хотят увидеть на различных российских площадках и даже за рубежом. Но прежде, чем покорять весь остальной мир, Daida решила завоевать сердца своих зрителей.

Галмандах Баттулга, музыкальный руководитель театра песни и танца "Байкал":

- Первый проект был недавно, это второй проект уже. Уже обновление, что-то добавили, поправили, убавили. И на будущее могу немного сказать, будущий новый проект, группы Daida, еще крупнее мы планируем, там уже детский хор, много разных наших популярных звезд, шоу-бизнеса, эстрады и не только бурятские, монгольские, может даже российские. Очень много планов.

Морин хуур, Суха-хуур и даже Бас-хуур, а также гитара, перкуссия, эвэр-бурэ и лимба. Завораживающие звуки этих музыкальных инструментов, а также горловое пение и стихи можно будет услышать уже завтра. На сцене Бурятской государственной филармонии. Начало концерта в 18.30.

https://www.high-endrolex.com/22