В Улан-Удэ исполнят песни Стиви Уандера

В Улан-Удэ исполнят песни Стиви Уандера
01.10.2018 13:21

19 ноября в рамках проекта «Осень. Джаз. Вино» на сцене бурятской филармонии состоится концерт Майлса Гриффита и квартета Алексея Подымкина. Артисты представят музыкальную программу «От Гершвина до Уандера», сообщили в пресс-службе Филармонии. 

Майлс Гриффит принадлежит к числу вокалистов, которые используют весь спектр возможностей своего голоса, в том числе, в качестве ударного или шумового инструмента. В исполнении Майлса самая популярная в мире колыбельная «Summertime» Гершвина или соул-хит «Too High» Уандера обретают новое, яркое и свежее звучание, будто написанные вчера. Эта способность давать вторую жизнь известным песням является творческим кредо музыканта. После семилетнего перерыва, Майлс Гриффит отправляется в пятинедельный тур по России с квартетом Маэстро Алексея Подымкина, с которым у него ещё несколько лет назад, во время прошлых приездов в нашу страну, сложились дружеские отношения и очень удачный творческий тандем. 

В составе квартета, помимо его лидера, пианиста Алексея Подымкина - блистательные музыканты, можно сказать, гордость отечественного джаза - саксофонист Сергей Баулин, контрабасист Макар Новиков, барабанщик Давид Ткебучава. За плечами каждого из них - огромный опыт выступлений на самых престижных концертных площадках и сотрудничество с выдающимися российскими и зарубежными музыкантами. 

С новой программой, которая так и называется «От Гершвина до Уандера» музыканты планируют сыграть около 30 концертов в рамках российского тура. 

Подробная информация и заказ билетов по тел. 21-32-24 и 210-555 и на сайте kassy.ru.