Театра оперы и балета Бурятии открыл 79 театральный сезон

Театра оперы и балета Бурятии открыл 79 театральный сезон
13.09.2018 20:37

Главный театр республики открыл свой сезон. Зрителям снова представили оперу Джузеппе Верди «Бал-Маскарад». Отмечу, что это постановка стала одной из самых ярчайших явлений театрального искусства Бурятии. Лучшие голоса современной оперы на одной сцене, это дорого стоит.

В этот вечер на сцене были звезды оперы: Чингис Аюшеев солист театра Станиславского и Немировича-Данченко, победитель конкурса Петра Чайковского Арюун Ганбаатар, Билигма Ринчинова, народная артистка Бурятии и многие другие.

«Бал-маскарад» в исполнении бурятских артистов может по праву считаться эталоном оперного искусства. Так отзывались зрители и представители СМИ Владивостока и Хабаровска, которые слышали наших артистов во время больших гастролей театра. Ну, а наш зритель в очередной раз находиться под впечатлением.

- Мы уже не первый раз на этой опере, но каждый раз поражает мастерством, великолепием декораций. И поэтому очень рады были посетить данное мероприятие.

- Очень всё понравилось. Голоса просто шикарные, это сплошное удовольствие. Очень хорошо, просто превосходно.

- Очень шикарно, я давно не был в опере и вот эта музыка, актеры… у меня прям муражки. Это потрясающе! Ходите в театр!

Трудно не согласится с мнением, которое прозвучало в этом интервью. Ходить в театр, действительно нужно! Тем более, что Улан-Удэ театральный умеет удивлять.