Знаменитая "Маяковка" приехала в Улан-Удэ

Знаменитая "Маяковка" приехала в Улан-Удэ
15.06.2018 20:38

В Улан-Удэ прибыл знаменитый театр имени Маяковского. Тот самый, на сцене которого выступали Евгений Леонов, Армен Джигарханян, Фаина Раневская, Наталья Гундарева и другие. В рамках больших гастролей звёздный коллектив порадует и наших зрителей самыми известными спектаклями

Гусары, сабли и барабаны. В качестве ключей от города – флаг русского драмтеатра. И такое внимание неспроста. В Улан-Удэ прибыл театр со столетней историей - Театр имени Маяковского. Московские артисты на подмостках двух улан-удэнских театров – имени Бестужева и Хоца Намсараева – покажут знаменитые спектакли.

Галина Викторовна Беляева, заслуженная артистка России, актриса Московского театра им. Маяковского: «Гастроли - это возможность пообщаться друг с другом, потому что в театр мы приходим, отыграли спектакль, разбегаемся по домам, здесь можно пообщаться друг с другом, что-то новое узнать, это всегда очень интересно и это всё равно радость для нас. Это необходимо - общаться со зрителями, нужно обязательно привозить и просто приобщать людей к театру».

Театралы уже успели побывать на Байкале, и даже открыть купальный сезон. Двенадцатиградусная вода не стала помехой для москвичей, а наоборот придала заряду и воодушевила.

Светлана Немоляева, народная артистка РСФСР, актриса Московского театра им. Маяковского: «Край необычный. Необыкновенно интересный. Конечно, сюда приезжаем редко. Вот мы были, проезжали мимо Улан-Удэ, знаете когда? Это было сто лет тому назад. Это был конец 60-ых и начало 70- ых годов».

Игорь Костолевский, ародный артист России, актёр Московского театра им. Маяковского: «Вчера я опять был на Байкале и ещё раз убедился, что это, конечно, совершенно божье место. И удивительное, хотя я не купался. Но это действительно очень здорово».

Звёздный коллектив представит 6 спектаклей. Как классику, так и новые пьесы. Гастроли открывает спектакль «Женитьба», на сцене театра имени Бестужева

Миндаугас Карбаускис, художественный руководитель Московского театра им. Маяковского: «У нас много новых пьес. Хотя они выглядят, как классические спектакли. Но это абсолютно новые пьесы.

- Маяковскому академическому театру им. Вл. Маяковского на память о гастролях в Улан-Удэ, июнь 2018 год.