https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ проведут мастер-классы по русскому хороводу

В Улан-Удэ проведут мастер-классы по русскому хороводу
17.05.2018 14:05

В Улан-Удэ проведут мастер-классы по русскому хороводу.  Культурное мероприятие состоится 3 июня в рамках третьего республиканского фестиваля русской культуры «Байкальский хоровод», сообщили в Республиканском центре народного творчества.

Фестиваль пройдет на территории Этнографического музея народов Забайкалья и соберет артистов, участников фольклорных, вокальных, хореографических коллективов, мастеров-умельцев и любителей русской обрядности, быта и традиций.

Организаторы праздника готовят программу для детей и взрослых. Так, пройдут выставки изделий народных мастеров, русского костюма, ярмарка русской кухни, праздничные Троицкие хороводы, а также мастер-классы по русскому хороводу, интерактивные мастерские по бытовым музыкальным инструментам и народным промыслам, игры и забавы. 

На главной сцене и комплексах музея выступят победители прошедших накануне республиканских конкурсов обрядов и праздников «Как бывало в старину», русского народного танца «Русский перепляс», «Играй гармонь, звени частушка», конкурса русской песни, театр народной музыки и танца «Забава». В Никольской церкви состоится фестиваль-концерт духовных песнопений «Поет душа». Кульминацией фестиваля станет большой концерт и грандиозный хоровод.   

https://www.high-endrolex.com/22