Театр им.В.Маяковского покажет Бурятии шесть спектаклей

Театр им.В.Маяковского покажет Бурятии шесть спектаклей
15.06.2018 10:40

С 15 по 19 июня в рамках программы «Большие гастроли 2018» в Улан-Удэ пройдут гастроли Московского академического театра им. Владимира Маяковского, сообщили в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

За несколько дней театр им. Маяковского покажет улан-удэнцам шесть спектаклей.

На сцене Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева 15 июня в 18.30 покажут «Женитьбу», 16 июня в 18.00 – «Бешеные деньги». В эти же дни на Малой сцене ГРДТ пройдут показы детского спектакля «Малыш и кот» в 12.00 и в 14.00. 19 июня в 18.30 театральной публике города представят постановку «Русский роман».

На сцене Бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева 16 июня в 18.00 состоится показ спектакля «Изгнание», 17 июня – «Человек, который принял жену за шляпу».

«Женитьба» - этот спектакль, полный народных песен и романсов, балансирует на тонкой грани между безудержным фарсом и настоящей трагедией лишних людей, внезапно осознавших и обнаживших свое непреодолимое одиночество.

«Бешеные деньги» – это воплощение актуальной и сегодня пьесы Александра Островского. Большая часть героев спектакля – представители разорившегося московского дворянства: они еще ездят в экипажах, пьют шампанское, держат слуг, но все это в долг.

«Русский роман» - это тонкое, метафизическое соединение биографии и творчества Льва Николаевича Толстого. Вместе с сыновьями и дочерьми Софья Андреевна пытается отвоевать у Облонских и Карениных место в судьбе мужа и разобраться, чья история первична: его литературных возлюбленных или же ее собственная.

«Изгнание». Персонажи спектакля в поисках лучшей жизни приехали в столицу Великобритании. Для них в этом упоительном слове «Лондон» было сосредоточено все: мечты, надежды, вера в будущее. Но этот город, как и любой мегаполис, не благоволит к чужакам.

«Человек, который принял жену за шляпу» – это территория эксперимента и свободного сотворчества всех участников спектакля. Среди героев этих историй: мужчина, который различает других исключительно по запаху, парень с синдромом Туретта, затихающим только в тот момент, когда он начинает отбивать бешеный ритм на барабанах, старушка, в чьей голове ни на секунду не затихает музыка. Создатели спектакля с помощью медиатехнологий, экзотических музыкальных инструментов и деликатного юмора исследуют отклонение как откровение, изменения в работе мозга – как открытие неведомых в обычной жизни путей.

«Малыш и кот» – это совместный проект Театра Маяковского и Бэби Лаб для самых маленьких зрителей. Вместе с волшебным котом малыши, которые с театром только начинают знакомиться, а в мире чудес уже давно чувствуют себя, как дома, ищут магию в самом тривиальном: в умывании, завтраке, прогулке.