https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ завершается фестиваль «В гостях у принцессы Алтан хайша – Золотые ножницы»

В Улан-Удэ завершается фестиваль «В гостях у принцессы Алтан хайша – Золотые ножницы»
14.03.2018 19:50

Для хороших актеров нет сложных ролей. Сегодня завершается театральный фестиваль «В гостях у принцессы Алтан хайша – Золотые ножницы». Два дня дети со всей республики показывали театральные постановки в разных жанрах.

Кукольные спектакли, сказки, пантомимы. Для этих детей такие жанры – обычное дело. Коллектив из Джидинского района постоянно выступает на этом фестивале, но волнуются ребята, как в первый раз.

Театральный коллектив «Маска», Джидинский район:

- Мы любим это дело. Мы живем этим.

- Играть на сцене, макияж, костюмы.

- Это все наше.

- Мне все друзья говорят, что я похожа на лису.

Фестиваль «В гостях у принцессы Алтан хайша» проводят уже в девятый раз. И с каждым годом качество постановок растет на глазах. Эти дети не просто играют, они буквально проживают историю своих героев.

Нина Такуренова, председатель жюри, народная артистка России: «Замечательные дети: пластика бесподобная, говорят хорошо, голоса красивые. Но самое главное – искренне настолько вот потрясающе впиваются в своего партнера. Просто для меня это было удивление. Поэтому театральное воспитание, все таки я считаю, самое лучшее воспитание для детей».

Несмотря на разный возраст детей, все коллективы оцениваются одинаково. По результатам конкурса, юным артистам присвоят разные номинации от «Лучшей актерской работы» до «Лучшего сценического костюма». Однако, для них самая высшая награда – быть на сцене.
https://www.high-endrolex.com/22