https://www.high-endrolex.com/22

Певица из Бурятии вошла в тройку лучших исполнителей этно-поп-музыки России

Певица из Бурятии вошла в тройку лучших исполнителей этно-поп-музыки России
19.02.2018 16:06

Певица из Бурятии вошла в тройку лучших исполнителей этно-поп-музыки России. Дулма Сунрапова стала лауреатом III степени Первого межрегионального конкурса исполнителей эстрадной песни в жанре этно-поп «БИИР КYН».

– Прошло все замечательно! Вы не представляете, как мне было сложно тягаться с тюркоязычными исполнителями, было сложно в том плане, что все участники абсолютно разного уровня, разного характера, разной манеры исполнения.  Сложно было предугадать, кто достоин победы.  Но впечатления остались самые положительные, этот конкурс объединил всех нас под одним солнцем, мы показали себя, познакомились с разными культурами и это было прекрасно! – поделилась впечатлениями Дулма Сунрапова.

935f95u-960.jpg

Певица исполнила на бурятском языке авторские песни «Байгал далай», «Буряад арадни» и написанную специально к конкурсу песню «Урагшаа», а также попурри традиционных ёхоров в современной обработке.

Гран-при получил Айдар Сулейман (Республика Татарстан). По итогам смс-голосования выиграл хомусист-виртуоз из Якутии Айсен Аммосов. Лауреат 1 степени - Сайдаш Монгуш (Республика Тыва), Лауреат 2 степени - Альфия Нигматуллина (Республика Башкортостан) и Лауреат 3 степени - Дулма Сунрапова (Республика Бурятия).

https://www.high-endrolex.com/22